2020年高职扩招招生免试资格初审结果的公示
日期:2020-10-21  浏览数:


 

依据《义乌工商职业技术学院2020年高职扩招招生章程》第十七条,现将我校2020年高职扩招招生免试资格初审结果公示如下:

序号

考生姓名

专业

报名序号

免试项

1

赖泽敏

电子商务

20335501122001

退伍军人在服役期间获得优秀士官

2

陈民

电子商务

20335501122039

退伍军人在服役期间获得优秀士官

3

陈威

电子商务

20335501122055

退伍军人在服役期间获得个人嘉奖

4

蒋港伟

电子商务

20336001122004

退伍军人在服役期间获得优秀义务兵

5

陈港

电子商务

20339501122004

退伍军人在服役期间获得个人嘉奖

6

黄超强

电子商务

20339501122078

退伍军人在服役期间获得嘉奖、优秀士官

7

何向阳

电子商务

20339501126013

浙江省职业高中建筑专业学生技能竞赛二等奖

8

蒋宗汉

电子商务

20339501126099

重庆市中等职业技术学校职业技能大赛信息技术专业工业产品设计与创客比赛二等奖

9

褚海涵

电子商务

20339501128035

一级运动员

10

陈炫同

电子商务

20339501128085

二级运动员

11

何嘉阳

机电一体化技术

20330101126053

二级运动员

12

吴宇杰

机电一体化技术

20334001125001

车工职业资格证书(中级)

13

冯晟杰

机电一体化技术

20334101125001

铣工职业资格证书(中级)

14

何李冬

机电一体化技术

20334101125002

铣工职业资格证书(中级)

15

王嘉宇

机电一体化技术

20334101125003

铣工职业资格证书(中级)

16

戴叶

机电一体化技术

20335501122041

退伍军人在服役期间获得三等功

17

王俊偲

机电一体化技术

20337301124001

电工职业资格证书(高级)

18

马晓飞

机电一体化技术

20339501122005

退伍军人在服役期间获得三等功、优秀士兵、优秀士官

19

金旭春

机电一体化技术

20339501122012

退伍军人在服役期间获得优秀士兵

20

楼超

机电一体化技术

20339501122025

退伍军人在服役期间获得个人嘉奖、优秀义务兵

21

金程科

机电一体化技术

20339501122046

退伍军人在服役期间获得三等功

22

白松岩

机电一体化技术

20339501122052

退伍军人在服役期间获得个人嘉奖两次、优秀义务兵、优秀士官

23

陈超群

机电一体化技术

20339501122057

退伍军人在服役期间获得个人嘉奖两次、优秀士官

24

吴志军

机电一体化技术

20339501122059

退伍军人在服役期间获得优秀士官

25

骆建宏

机电一体化技术

20339501122061

退伍军人在服役期间获得个人嘉奖、优秀士官

26

沈志洪

机电一体化技术

20339501122062

退伍军人在服役期间获得优秀士官

27

严少邑

机电一体化技术

20339501122079

退伍军人在服役期间获得优秀士官

28

戚小峰

机电一体化技术

20339501122090

退伍军人在服役期间获得优秀义务兵

29

陈涛

机电一体化技术

20339501122141

退伍军人在服役期间获得优秀义务兵

30

毛佳军

机电一体化技术

20339501122253

退伍军人在服役期间获得优秀义务兵

31

陈柳真

机电一体化技术

20339501126002

电工职业资格证书(中级)

32

江聪

机电一体化技术

20339501126109

电工职业资格证书(中级)

33

蔡晓敏

机电一体化技术

20339501126114

电工职业资格证书(技师)

34

戴杨忠

机电一体化技术

20339501128072

电工职业资格证书(中级)

35

张馨怡

计算机信息管理

20330101790039

一级运动员

36

应余

计算机信息管理

20331901122063

退伍军人在服役期间获得优秀士兵

37

黄思强

计算机信息管理

20333301122150

退伍军人在服役期间获得优秀士兵

38

孙常胜

计算机信息管理

20337501128012

计算机(微机)维修工四级(中级)

39

刘中直

计算机信息管理

20338401122010

退伍军人在服役期间获得嘉奖、优秀士官

40

朱耀龙

计算机应用技术

20330101122013

退伍军人在服役期间获得优秀士兵

41

姚齐

计算机应用技术

20331001124001

计算机操作员四级(中级)

42

陈俊羽

计算机应用技术

20331601122058

退伍军人在服役期间获得优秀士兵

43

徐玮鸿

计算机应用技术

20335501122004

退伍军人在服役期间获得嘉奖

44

朱俊豪

计算机应用技术

20339501122016

计算机操作员四级(中级)

45

李正

建设工程管理

20330101126211

长沙市中等职业技术学校电子电工类专业通信与控制系统集成与维护技能竞赛一等奖

46

周良友

建设工程管理

20332901122075

退伍军人在服役期间获得优秀义务兵

47

王思翰

建设工程管理

20335501122011

退伍军人在服役期间获得优秀士官

48

方泓博

建设工程管理

20339501126096

土建施工员

49

杨天行

社会工作

20335401122018

退伍军人在服役期间获得嘉奖

50

沈繁盛

社会工作

20335501122035

退伍军人在服役期间获得嘉奖、优秀士兵

51

韦杰夫

社会工作

20335501123001

助理社会工作师

52

蔡增辉

数字媒体艺术设计

20330901122021

退伍军人在服役期间获得嘉奖

53

姚东阳

数字媒体艺术设计

20332588790020

二级运动员

54

张航

数字媒体艺术设计

20335501122018

退伍军人在服役期间获得优秀士兵

55

缪淑贝

物流管理

20331606790036

二级运动员

56

陈江峰

物流管理

20336001122007

退伍军人部队嘉奖

57

赵阳杨

物流管理

20339501122013

退伍军人在服役期间获得优秀义务兵

58

王铮远

物流管理

20339501128015

一年以上国外留学经历

59

陈仲文

物流管理

20339501128051

雅思成绩4.5分以上

60

丁超年

物流管理

20339501128056

一年以上国外留学经历

61

吕超澜

物流管理

20339501128060

雅思成绩4.5分以上

62

黄昕曦

应用英语

20333201128044

雅思成绩4.5分以上

63

张思聪

应用英语

20336001128013

雅思成绩4.5分以上

64

施凌康

应用英语

20339501122036

退伍军人在服役期间获得优秀士兵

65

张旭峰

应用英语

20339501122048

退伍军人在服役期间获得优秀义务兵

66

龚恒

应用英语

20339501128007

一年以上国外留学经历

67

洪子力

应用英语

20339501128010

雅思成绩4.5分以上

68

沈冰

应用英语

20339501128043

一级运动员

69

杨自成

应用英语

20339501128049

一年以上国外留学经历

★以上为免试资格初审通过名单,最终免试资格的确认以2020年10月24日现场原件的核验为准,请各位考生务必带齐原件,如原件与初审材料不符,视为免试资格不通过。

1.公示时间2020年1021——2020年1023日。

2.联系电话0579-83803526、0579-85633555

3.通信地址:义乌市学院路2号,邮编:322000。

4.举报电话:0579-85353590举报邮箱:jw@ywicc.edu.cn任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式在公示期限内向义乌工商职业技术学院纪委办反映问题。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署本人真实姓名。反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

 

2020年10月21日